Регистрация Войти
Вход на сайт

Актуальное для пассажиров эконом-класса

17 января 2013 15:02

Актуальное для пассажиров эконом-классаЛетите эконом-классом? Тогда нужно учесть всего немного правил, чтоб ваш перелет стал значительно комфортней.

По возможности, бронируйте кресла в первом ряду у выхода, у перегородки или в проходе. Здесь больше места, можно вытянуть ноги или же встать с кресла и немного размяться.

Примите перед полетом таблетку аспирина. Он препятствует образованию тромбов. Правда, если вы не переносите этот препарат (помимо аллергии у некоторых людей он вызывает удушье – аспириновую астму) или же у вас критические дни, от аспирина придется отказаться. Пейте больше жидкости, в особенности чая с лимоном: этот напиток разжижает кровь и не дает ей образовывать сгустки – свертываться.

Кроме того, наденьте в самолет специальный компрессионный трикотаж – гольфы, чулки или колготки, улучшающие отток крови по венам (продаются в аптеке). В крайнем случае, можете воспользоваться эластичными гольфами или из всех колготок, которые у вас имеются, выбрать самые плотные, с наибольшим количеством диенов. Эффект будет не таким сильным, как в поддерживающем трикотаже, но это все же лучше, чем ничего.

Каждые 20-30 минут делайте гимнастику для ног, чтобы разогнать кровь по сосудам. Для начала разуйтесь. Кстати, опытные авиапутешественники предпочитают летать босиком или в легких удобных сандалиях – они не давят и не врезаются в кожу, а значит, не затрудняют кровоток.

Разувшись, 20 раз вытяните и подожмите пальцы ног. Эти незаметные постороннему взгляду движения выполняют множество мелких мышц, стимулирующих венозное кровообращение.

Вытяните ноги как можно дальше вперед. Положите ладони чуть выше коленей и слегка надавливайте на бедра, одновременно пытаясь поднять ноги вверх.

Источник: "eidos-tour.ru"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: