Регистрация Войти
Вход на сайт

Подростки умеют распоряжаться деньгами лучше взрослых

15 сентября 2015 02:30
Подростки умеют распоряжаться деньгами лучше взрослыхВ рамках исследований ученые работали со школьниками возрастом от 10 до 16 лет, и с молодыми людьми, средний возраст которых составлял 22 года. Испытуемые должны были выбрать один из трех сценариев, который они считают самым лучшим. В каждой ситуации определенные решения приводили к выигрышному исходу, или наоборот, к потере денежных средств.

Исследователи заметили, что взрослые руководствуются простой стратегией. Они совершали по несколько попыток, после чего считали, сколько у них выигрышей и проигрышей. Затем взрослые останавливали свой выбор на сценарии с большим количеством выигрышей, даже не интересуясь суммой прибыли и убытков.

Также участники старшей группы нередко игнорировали информацию, которая на их взгляд, была бесполезной, но зачастую они ошибались в своем выборе. Кроме этого, взрослые не так придирчиво, как подростки, анализировали результаты и свои действия в общем.

Читайте также: Украинские подростки стали больше курить

А вот участники младшей группы, сперва давали оценку величине выигрышей и проигрышей. После этого ребята, делая определенный выбор, стремили к тому, чтобы свести потери до минимума. Ученые отметили, что «джуниоры» постоянно задумывались над тем, какие последствия повлекут за собой их действия, и поэтому они побеждали взрослых.
Источник: jtimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: