Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина запретила въезд около 2 тысячам россиян

11 сентября 2015 10:19
Украина запретила въезд около 2 тысячам россиянУкраина отказала во въезде более 1700 гражданам России в связи с конфликтом на Донбассе. Информация об этом появилась на официальном сайте СНБО Украины.

В сообщении отмечается, что официальный Киев ввел ограничительные меры и санкции в отношении граждан России с марта 2014 года.

Кроме того, решением СНБО Украина прекратила всякое военно-техническое сотрудничество, а также сотрудничество в военной сфере и сфере безопасности с Российской Федерацией. Кабинетом министров Украины, Министерством обороны, СБУ и разведывательными органами Украины денонсированы соглашения с соответствующими структурами РФ и прекращено сотрудничество в этих сферах, - отмечается в пресс-релизе СНБО.

2 сентября 2015 года СНБО поддержал позицию Кабинета министров Украины и СБУ по расширению санкций против физических и юридических лиц Российской Федерации и других стран. «Это решение в ближайшее время будет введено в действие указом президента Украины», - говорится в пресс-релизе.

Ранее Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список российских книг, запрещенных к ввозу на территорию Украины. Документ состоит из 38 позиций. Книги запрещены из-за антиукраинского направления.

Читайте также: Боксер Рой Джонс внесен в «черный список»

В черный список включены книги российских авторов Николая Старикова «Украина. Хаос и революция - оружие доллара», Александра Дугина «Евразийский реванш России», Андрея Фурсова «Холодный восточный вечер русской весны», Эдуарда Лимонова «Киев капут», Сергея Глазьева «Катастрофа. От американской войны к мировой войне», Льва Вершинина «Евромайдан. "Кто уничтожил Украину?"», Юрия Мухина «Массовые нарушения прав человека в ходе гражданского противостояния на Украине, 2013-2014 гг.» и ряд других.

Напомним, ранее министерство культуры Украины обнародовало «черный список» российских деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности страны.

Министр культуры страны Вячеслав Кириленко анонсировал список, состоящий из 117 актеров, музыкантов, певцов и других культурных деятелей. Известно, что в финальном списке находятся 14 человек: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье. В перечне лиц также значатся Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, а также Валерия Перфилова.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: