Регистрация Войти
Вход на сайт

Творческие женщины VS «обычные» мужчины: как не испортить отношения

8 сентября 2015 14:36
Творческие женщины VS «обычные» мужчины: как не испортить отношенияМы разобрались, почему женщины творческих профессий выбирают «обычных» мужчин, и как умудряются испортить отношения с ними.

Как известно, творческие люди, в том числе и женщины, - большие дети, которым как воздух необходимы неординарность, свобода и вечное движение, из которых они и черпают свое вдохновение, именно по этому они зачастую и предпочитают ни от чего и ни от кого не зависеть. Но так же очевидно, что рано или поздно, как и у любой женщины, у творческой просыпается желание обзавестись семьей, завести детей, необходимость в поддержке твердого родного плеча заметно возрастает. И, возможно, кому-то покажется достаточно парадоксально, но вопреки заложенной в них нелюбви к рутине, многие из таких женщин выбирают себе в спутники вполне обычных, порой даже «противоположных» искусству мужчин. Менеджеры, работники банков, бизнесмены - вполне себе обычные люди. И дело тут зачастую не в деньгах. В чем же кроется причина?

Во-первых, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Это только со стороны кажется, что писателя и актрису объединяют общие интересы и у них обоих куда больше общего. На деле же двоим «детям» скомпоновать стабильную ячейку общества куда сложнее. Они оба безуспешно нуждаются в абсолютном поглощении со стороны партнера, постоянной поддержке, и, наверняка, глубоко уверены в лично своем творческом превосходстве. Да и дом, в котором обитают два эмоционально неспокойных человека, которые в любую секунду могут впасть в творческий кризис, резко превращающийся в депрессию, совсем не похож на уютный семейный очаг. Наверное, поэтому такие пары часто расстаются, только вспомните, как часто разводятся Голливудские пары.

Ну а, во-вторых, противоположности притягиваются. В серьезном взрослом мужчине она (будь то моделью, актрисой, писательницей, фотографом, художницей и дальше по списку) будет чувствовать необходимую поддержку, уверенность в завтрашнем дне, если такое вообще возможно с творческим сознанием. Впрочем, не стоит думать, что тут все так просто. Даже с самым простым «мужчиной-пластилином» (лепи, что хочешь) «эти» женщины умудряются совершить сотни ошибок, которые если и не приводят к печальному концу отношений, то заставляют чувствовать ее глубоко несчастной, а его раздраженным. Дело все в частой неумеренной инфантильности творческих людей, с которой и надо бороться.

Мы выявили самые распространенные ошибки творческих женщин в отношениях с «обычными» мужчинами.

1. Снимите «розовые очки»

Конечно, романтические прогулки под дождем, сумасшедшие поступки, спонтанные поездки на Аляску и заваленный 1001 розой офис - это прекрасно и придел мечтаний, но больше похоже на сценарий Голливудской романтической комедии. И если ваш избранник не герой журнала Forbes, то логично, что подобных поступков позволить он себе не может. И если ваша книга в стадии написания уже не первый год, и до гонорара за нее вам еще страниц 500, при написанных 100, то лучше вместо того, что бы витать в облаках, подумайте что вы будете кушать вечером. И если уж душа так просит романтики, накройте ужин при свечах. Такому повороту после тяжелого дня он обрадуется намного больше, нежели предложению испытать судьбу и здоровье на приобретение менингита после прогулки в грозу.

2. Не ждите, что он сам будет совершать романтические поступки

Нет, вы, конечно, можете заставлять его смотреть нон-стопом романтические комедии и мелодрамы, показательно вздыхая на «тех самых» моментах, и ждать и надеяться, что он наконец повторит ту сцену из «Красотки», но, честно говоря, ждать можете до старости. Мужчины, в большинстве своем, существа достаточно прямолинейные и намеков чаще не понимают. Подготавливайте почву сами. Нет, никто не говорит вам заявлять ему в лоб, что хотите букет алых роз и салют из букв «Анечка, с днем рождения!» (на мало ли), но подталкивать и устраивать романтическую атмосферу никто не запрещал. Так, например, вместо традиционного отдыха в «все включено» в Турции, закажите билеты в Венецию или Париж, что сами по себе пропитаны романтикой. В такой обстановке, вполне вероятно, он сам будет настроен совершить что-нибудь, если не грандиозно-романтичное, то по крайней мере милое и трогательное. Главное, не прогадать с сезоном, летом романтическая прогулка на гондоле в Венеции рискует обратиться в нечто ужасающее из-за жуткого запаха застоялой воды.
Творческие женщины VS «обычные» мужчины: как не испортить отношения

3. Взрослейте

Наверное, многие и не раз слышали: «женщина ведет себя как ребенок, когда по-настоящему счастлива». И это бесспорно мило, когда иногда в ее характере присутствует едва уловимая детская наивность, что многим мужчинам придает уверенности в себе. Но, когда на его вопрос «почему дома бардак и в холодильнике повесилась мышь» она стоит и хлопает глазами, пытаясь сделать милое наивное лицо, это раздражает. И отговорка - «я была занята работой» лишь подольет масла в огонь. Начнем с того, что для «обычного» мужчины ваша работа вряд ли является серьезным делом. Он, скорее, воспринимает ее как оплачиваемое хобби. И он не против этого вашего занятия, пока оно не мешает вашим хозяйственным обязанностям. Тут не идет речь о том, что вы женщина и обязаны. Но если вы живете с мужчиной, то забота о его благополучии, как минимум об отсутствии чувства голода, должна быть для вас важной. И потом, если вы планируете заводить семью, то стоит все таки учится ответственности.

Читайте также: Любовь - это... 38 жизненных истин об отношениях

4. Не требуйте от него невозможного

Скорее всего, если вы потащите своего «обычного» возлюбленного на очередной шедевр Фон Триера или на выставку современного искусства, он, в лучшем случае, промолчит, а в худшем, затронув все ваши тонкие чувства, выскажется какой же это бред. И дело тут не в «полном отсутствие вкуса» или в том, что он «абсолютно ничего не понимает» (ведь именно в этом, скорее всего, вы его и обвините), а в том, что ему это абсолютно чуждо и не интересно. Лучше сходите с ним на выставку полотен эпохи Ренессанса или на очередной фильм Гая Ричи или Кристофера Нолана, готовы поспорить, эти хорошие вещи он оценит куда больше. Кстати, такого же принципа стоит придерживаться и выбирая круг общения. Не стоит вести своего мужчину на встречу с клубом писателей или в кружок артхаусного искусства. Ему, как минимум, будет не интересны эти непонятные разговоры, или чего еще хуже, подобные походы могут привести к соре между вами и вашим избранником или между вами и вашими друзьями, которые явно будут не в восторге друг от друга. Вы же не блещите энтузиазмом, когда он заводит разговоры со своими партнерами и друзьями о бизнесе. Наверняка, у вас есть общие знакомые и друзья, которые устраивают вас обоих, вот с ними вместе и встречайтесь.
Творческие женщины VS «обычные» мужчины: как не испортить отношения

5. Контролируйте свои эмоции

Да, бывает, что и страницы не пишутся, и картины не рисуются, и просто хочется свернуться калачиком на кровати и что бы никто не трогал. А мужчина, значит, в это время должен взять на себя все ваши обязанности? Или и того хуже, когда женщина натурально капризничает и требует в период своей «депрессии» вечного внимания и жалости к себе. Конечно, поначалу он, как истинный джентльмен, и утешит и по головке погладит, принеся из ближайшего магазина ведерко с мороженном, но в скором времени ему это начнет надоедать. В конце концов, ему тоже требуется поддержка. Да и, помните, что для подобных капризов, у вас будет как минимум 9 месяцев, тогда и оторветесь по полной. Смотрите только, не переборщите.

6. Меньше себя любите

Никто не говорит вам, что нужно быть покорной овечкой, что будет беспрекословно слушать мужа. В таком случае, он, скорее всего, потеряет к вам уважение и интерес, рано или поздно. Тут речь идет скорее о критике. Ему не понравилось ваше творчество и он смело сказал вам об этом? Это не повод обижаться и устраивать скандал. Все люди разные, и вместо того, что бы ссорится, просто поблагодарите за критику, уточните, что именно не понравилось, и покажите работу другим людям - родителям, друзьям, коллегам. Помните, что критика ваших близких, в том числе и вашего мужчины, преследует цель не обидеть или унизить вас, а указать на какие то ошибки и подтолкнуть вас к самосовершенствованию. В конце концов, если все ваши родные будут не в восторге от очередного вашего творения, быть может лучше откорректировать его, прежде чем его увидит мир?

И самое главное, всегда помните, что вашему «обычному» мужчине с вами и так не легко, ведь ваше вдохновение может накатить в любой отрезок времени, даже в 3 часа ночи (искренне сочувствую мужьям писательниц с громкой клавиатурой), так что жалейте их, берегите, и самосовершенствуйтесь, что бы ваше счастье никуда от вас не ускользнуло.
Источник: marieclaire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: