Регистрация Войти
Вход на сайт

Украину хотят навсегда оставить в зимнем времени

Украину хотят навсегда оставить в зимнем времениМинистерство экономического развития и торговли Украины предлагает отказаться от перевода часов на "летнее" и "зимнее" время.

"На сегодня введен такой порядок исчисления времени на территории Украины: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 (утра) на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 (утра) на 1 час назад. Проектом закона на территории Украины вводится время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки", - говорится в законопроекте.

"Установление такого порядка исчисления времени направлена на обеспечение улучшения состояния здоровья граждан, повышения работоспособности населения, уменьшение количества аварий", - подчеркивается в законопроекте.

В документе предусматривается вступление в силу данного порядка 1 марта 2013 года.

В случае принятия законопроекта действующую ныне "зимнее" время станет постоянным, то есть при переходе Европы на "летнее" время Украина будет жить по европейскому времени.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: