Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Франциск принял скандальное решение

2 сентября 2015 09:02
Папа Франциск принял скандальное решениеНаместник Бога на Земле, глава католической церкви, папа Франциск стал известным всему миру благодаря своим радикальным, и противоречащим стандартам церковных представлений высказываниям. Теперь он заявил, что церковь должна прощать аборты тем, кто их совершил.

Понтифик уверен, что именно благодаря такому решению, станет возможным обновить статус католической церкви в мире, показать, что Бог лоялен к грешникам, которые делали в свое время аборты, тем самым участвую в убийстве нерожденных детей. Папа сообщил, что он уже не единожды встречал женщин, которые несут на себе боль за содеянное, поэтому считает, что такой грех нужно обязательно прощать, невзирая ни на что.

Читайте также: Папа Франциск не против разводов

Напомним, что раньше аборт считался грехом, за который католическая церковь могла даже отлучить прихожанина, но теперь папа Франциск решил убрать такую норму.

Представители духовенства относительно решения такого вопроса отметили, что такое решение папы Франциска отнюдь не означает, что грех от аборта снимается, но лишь показывает, что милосердный Бог прощает и такой тяжелый грех.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: