Регистрация Войти
Вход на сайт

Сильный тайфун может погубить всех животных в уссурийском зоопарке (ВИДЕО)

31 августа 2015 10:24
Сильный тайфун может погубить всех животных в уссурийском зоопарке (ВИДЕО)Синоптики Приморья сообщают, что в реке Раздольная, от разлива которой подтопило Уссурийск, снова начался подъем воды. Специалисты прогнозируют прирост более чем на полметра. В городе до сих пор сидят в запертых клетках животные залитого водой зоопарка. В отдельных местах глубина достигает полутора метров. Некоторых мелких животных вывезли, а для эвакуации крупных нужна тяжелая техника.

"Некоторые животные погибли. Полицейским удалось вывезти только небольших животных. К клеткам можно подобраться только на лодках, но на них медведей, которые остались запертыми, не погрузишь", - говорят в администрации Уссурийска.

Читайте также: Мощный тайфун в Китае едва не унес пассажирский авиалайнер (ВИДЕО)

В результате ливневых дождей, пришедших в Приморский край вместе с тайфуном "Гони", в регионе выпало порядка 2 месячных норм осадков. Сильный паводок подтопил восемь населенных пунктов Уссурийского городского округа: Корсаковка, Пуциловка, Яконовка, Кроуновка, Улитовка, Алексей-Никольское, Новоникольск, Борисовка. Особенно интенсивные ливневые дожди были зафиксированы 26 и 27 августа. Вышедшие из берегов реки подтопили восемь поселков с населением более 3 тысячи человек. Чрезвычайное положение объявлено в Уссурийском, Октябрьском, Пограничном, Ханскайском, Хорольском, Михайловском, Ольгинском и Партизанском муниципальных районах.

Источник: vesti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: