Регистрация Войти
Вход на сайт

Пророссийские боевики увеличили количество обстрелов позиций ВСУ на Донбассе

27 августа 2015 08:00
Пророссийские боевики увеличили количество обстрелов позиций ВСУ на ДонбассеВ течение вечера 26 августа и в конце суток ситуация в Донбассе существенно обострилась, заявили в штабе АТО. "Незаконные вооруженные формирования вопреки договоренностям применяли вооружение калибра более 100 миллиметров практически вдоль всей линии разграничения", - сказано в сообщении.

Обострение произошло на фоне переговоров в Минске, в которых принимает участие трехстороння контактная группы (Украина - ОБСЕ - сепаратисты).

Как отметили в штабе АТО, в целом на протяжении 26 августа гибридные войска 90 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе 14 раз наемники применяли артиллерию, 31 раз - минометы, 5 - танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня.

Наибольшую активность враг проявил вблизи Мариуполя. В конце суток из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли украинские позиции в Старогнатовке, Новоселовке Второй, дважды в Чермалыке. В 18:00, используя 152-миллиметровую артиллерию, террористы со стороны Староласпы били по силам АТО в Прохоровке. Кроме того, после 22:00 под огонь артиллерии калибра 152 миллиметра попали подразделения украинских военных в поселках Орловское, Лебединское, Старогнатовка. А в 21:05 оккупанты из Градов накрывали позиции сил АТО в Богдановке.

Вблизи Донецка боевики несколько раз вели огонь из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. А в 21:30 по украинским подразделениям в Марьинке била 152-миллиметровая артиллерия противника.

На Артемовском направлении в 19:30 оккупанты вели огонь из танка по Троицкому. А около 21:00 из минометов калибра 120 миллиметров и БМП обстреляли украинские позиции в поселке Зайцевое.

Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: