Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, кто чаще становится инициаторами разводов

24 августа 2015 18:12
1
Исследование показало, кто чаще становится инициаторами разводовУченые из Стэнфордского университета проанализировали данные 2262 человек в возрасте от 19 до 94 лет, в 2009 году состоявших в отношениях. К 2015 году 371 участник развелся или расстался с партнером. Исследователи обнаружили, что инициаторами 69% разводов стали женщины, а 31% - мужчины.

Между тем, незамужние женщины разрывали отношения так же часто, как и мужчины, независимо от того, жили они с партнером или нет. По словам исследователей, замужние женщины были меньше удовлетворены качеством своих отношений, чем женатые мужчины. Ученые добавляют: видимо, некоторых женщин брак угнетает.

Читайте также: Счастливы вместе. Как показать детям, что такое счастливый брак

Кстати, специалисты из Бингемтонского университета и Университетского колледжа Лондона выяснили, что мужчины переживают разрыв тяжелее, чем женщины. Представительницы прекрасного пола через какое-то время полностью восстанавливались и становились сильнее. Мужчинам же полностью восстановиться не удавалось. Они просто продолжали жить дальше.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Dean Ex 24 августа 2015 18:36
Вывод: не женитесь. :)
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: