Регистрация Войти
Вход на сайт

Высококультурная Россия: в Перми хотят установить памятник граненому стакану

19 августа 2015 11:04
Высококультурная Россия: в Перми хотят установить памятник граненому стакануДиректор пермского имиджевого центра "Сенатор" Борис Эренбург выступил с дивной инициативой установить памятник граненому стакану. Согласно одной из версий, граненый стакан был изобретен в Перми в 1880-е годы горным начальником Пермских пушечных заводов Николаем Славяновым. По словам Эренбурга, данная версия подтверждается документально – в архиве изобретателя остались чертежи стакана с шестью, восемью, 20 и 30 гранями.

Читайте также: Ограбление по-русски: во Владимирской области у китайских военных украли 17 ящиков водки

"Сейчас очень популярна необычная уличная скульптура. Стеклянный памятник в виде граненого стакана великолепно смотрелся бы в подходящем месте города, закрепляя пермский приоритет. Будет где сфотографироваться, кроме соленых ушей. Современные технологии позволяют делать со стеклом многое. А если автор предусмотрит в стакане отверстие, уберет одну грань, то человека можно будет сфотографировать внутри стакана. Представляете, какая прикольная возможность для туристов? Аналогов в мире нет", – рассказал директор центра "Сенатор".
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: