Регистрация Войти
Вход на сайт

Настоящее искусство. Как правильно принимать ухаживания мужчины

13 августа 2015 23:36
Настоящее искусство. Как правильно принимать ухаживания мужчиныКак здорово, когда есть такие мужчины, которые все еще готовы ухаживать за женщинами, осыпать цветами, дарить подарки, уделять внимание и просто быть галантными и воспитанными. Здорово, не правда ли? Об этом мы, женщины, просто мечтаем. Однако не каждая девушка и женщина, увы, знает, как реагировать на ухаживания мужчины правильно.

Сперва стоит разобраться в том, что называется настоящим ухаживанием, а что относится к повседневным обязанностям мужчины и культурой поведения.

Совсем не повод знакомиться ближе, если мужчина вдруг помог вам внести в вагон чемодан или уступил место в транспорте. Но если вам подарили цветы и с трепетом на вас смотрят, стоит обратить на это внимание.

Существуют разные ситуации, в зависимости от них нужно знать, как реагировать на ухаживания представителей мужской половины.

Существует несколько вариантов.

Считается вполне обыденным, если мужчина, которого вы видите впервые, подает вам руку и помогает выйти, например, из транспорта. В таком случае его стоит просто отблагодарить и продолжить свой путь. Если в самолете мужчина поможет уложить ваши вещи на полку или же подаст кофе, улыбнитесь, скажите спасибо и продолжите заниматься своими делами.

Считается не очень приличным знакомиться с мужчиной просто на улице. Однако и такое случается. Например, мужчина уступает вам свое место в очереди за билетами или же предлагает донести пакет из супермаркета до ближайшей остановки или парковки. Это еще нельзя назвать ухаживаниями, а потому не стоит сразу питать иллюзии насчет перспективных отношений. Однако если подобные «добрые дела» станут регулярными, пора задуматься.

Однако и здесь есть нюансы. Вполне возможно, что такой мужчина мошенник или же его поступки объясняются количеством выпитого. В этих случаях, конечно же, стоит поблагодарить за помощь и дать понять, что вы больше не хотите, чтобы вас преследовали.
А вдруг это то самое искреннее и настоящее ухаживание? Тогда развитие отношений уже зависит от вас. Если мужчина вам сразу понравился и вы не отторгаете его ухаживания, вы вполне можете оставить ему свой номер телефона и даже согласиться с ним сходить куда-нибудь в следующий раз. Однако даже в этом случае стоит вести себя весьма сдержанно и не проявлять никакой инициативы.

Например, вы пошли в театр и вдруг заметили, что кто-то пристально вас рассматривает в бинокль. Не стоит подавать виду и реагировать на это. Ведь вы даже не знаете, какова реакция на вас этого человека. Даже если она весьма положительная, то у вашего «воздыхателя» будет шанс познакомиться с вами во время антракта.

Ухаживания мужчины довольно просто принимать, когда вы находитесь у кого-то в гостях. Если вы совсем не против внимания нового знакомого, вы можете согласиться на танец или принять предложение выйти ненадолго на свежий воздух. Однако все же не стоит переходить границы разумного и уединяться слишком надолго. Если кавалер вам не слишком симпатичен, просто откажите составить ему пару в танце и дайте понять, что вам он неинтересен, отойдя к компаниям людей и заведя разговор с ними. Покидать вечер с друзьями всегда стоит с тем, с кем вы туда пришли.

Читайте также: Уж замуж невтерпеж. 7 причин, почему вы еще не замужем

Если мужчина позвал вас в ресторан, он должен в первую очередь поинтересоваться у вас, какое заведение вы предпочли бы. Это считается хорошим тоном. Вы можете назвать свой вариант, а можете довериться вкусу вашего спутника. Однако в то же время мужчина должен сделать все, чтобы вам в этом ресторане было максимально комфортно. Придя в заведение он должен подать вам меню, а при заказе уточнить у вас что именно вы хотите и не возражаете ли вы от блюд, которые он выбрал. Если ресторан хороший, то ожидайте встретить между столами цветочницу. Мужчина совсем не должен преподносить вам букеты таким образом, даже в случае большой симпатии к вам. Однако он может просто позвать вас на танец.

Если вы принимаете ухаживания от мужчины, то делайте это так, чтобы он чувствовал себя настоящим джентльменом. Тогда и вы для него станете единственной и настоящей леди.
garmoniazhizni.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: