Регистрация Войти
Вход на сайт

В аннексированном Крыму возвращают школьную форму образца царской России (ФОТО)

11 августа 2015 23:00
В аннексированном Крыму возвращают школьную форму образца царской России (ФОТО)  В Севастополе ученики младших классов получили школьную форму, которая напоминает одежду школьников времен царской России. Сообщается, что такое нововведение коснулось лишь трех школ, форма выдавалась бесплатно.

Модельер Ирина Чебикина сообщила, что идея пошить форму образца царской России пришла ей в голову после аннексии Крыма.

Есть информация, что для учеников старшей школы планируется пошив старинной формы, запуск которой запланирован в массовое производство. Стоимость одного комплекта формы для мальчика составляет около 870 гривен. Белый фартук для девочек можно купить по цене в 300 гривен.

Читайте также: Как депутаты тратят зарплату (ВИДЕО)

Напомним, что такую школьную форму ввел еще Николай I в далеком 1832 году. Просуществовала она до 1917 года. Позже, в 1943 году она снова вернулась в школы по распоряжению Сталина.

В аннексированном Крыму возвращают школьную форму образца царской России (ФОТО)
Источник: podrobnosti.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: