Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтеры представили штурмовой автомобиль для спецназа ВСУ (ФОТО)

8 августа 2015 23:24
Волонтеры представили штурмовой автомобиль для спецназа ВСУ (ФОТО)Волонтеры разработали и своими силами начали сборку штурмовых автомобилей, предназначенных для спецназа. Сообщается, что новые авто получит спецподразделение ВСУ.

Новая разработка представляет из себя транспортное средство, которое обладает высокой мобильность, в основе которого используется шасси коммерческого внедорожника. Также авто имеет дополнительное вооружение.

Джипы аналогичных разработок на базе шасси Ланд Ровер находятся на вооружении многих стран Европы. Спецназ таких стран, как Чехия, Великобритания, Дания, Норвегия, Словакия имеет на вооружение легкие штурмовые машины, которые предназначены для быстрых и скрытных штурмовых операций.

Украинский вариант штурмового авто будет иметь на своем вооружение пулемет ДШК 12.7мм; пулемет ПКМ 7.62; курсовая пусковая установка под 2 РПГ и автоматический станковый гранатомет.

Читайте также: Комбат боевиков «ДНР» сдался украинским военным (ВИДЕО)

Экипаж будет состоять из водителя; пулеметчика ДШК; пулеметчика ПКМ; гранатометчика и стрелка.

Стоимость одной такого автомобиля составляет 90 000 грн, и это без учета покупки донора шасси. В эту стоимость входит бронирование, установка станков, усиление подвески и т.д.

Волонтеры представили штурмовой автомобиль для спецназа ВСУ (ФОТО)
Источник: ghall.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: