Регистрация Войти
Вход на сайт

В плену у террористов в Мали находятся четверо украинцев

8 августа 2015 20:48
В плену у террористов в Мали находятся четверо украинцевВ результате нападения на отель "Библос" в городе Севарэ в Мали террористами были захвачены четверо граждан Украины, один из них погиб. Об этом сообщили в МИД Украины.

По информации Посольства Украины в Алжире, антитеррористическую операцию в городе Севарэ в Мали завершено, заложники освобождены, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали, в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины, один из них погиб. Одному из украинцев удалось сбежать от нападавших, и сейчас он находится на базе миссии в провинции Мопти.Двух других граждан освободили в ходе антитеррористической операции и в настоящее время они находятся в безопасности.

Сейчас МИД устанавливает персональные данные погибшего гражданина Украины и выясняет обстоятельства его гибели. "Также принимаются срочные меры для установления связи с освобожденными украинцами с целью определения их состояния здоровья и оказания необходимой консульской помощи", - добавили в МИД.

Читайте также: Из плена боевиков освобождены трое украинцев (ФОТО)

Напомним, 7 августа террористы совершили нападение на отель "Библос" в малийском городе Севарэ. Позже была проведена операция по освобождению заложников, в результате которой двое террористов были ликвидированы, а еще трое получили ранения. После освобождения здания отеля были обнаружены тела 13 погибших.
Источник: joinfo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: