Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Хворостовский отказался от помощи и лечения у российских онкологов

27 июня 2015 10:31
Дмитрий Хворостовский отказался от помощи и лечения у российских онкологовВедущие онкологические центры и благотворительные организации России предложили помощь 52-летнему Дмитрию Хворостовскому, которому диагностировали рак головного мозга. Однако оперный певец решил лечиться в Великобритании.

Новость о страшной болезни Дмитрия Хворостовского, от которой недавно скончалась певица Жанна Фриске, не оставила общественность равнодушной. В одночасье многие благотворительные фонды, борющиеся с раком, и онкологические центры предложили артисту с мировым именем свою помощь, однако Хворостовский от нее отказался.

«Мы не нуждаемся в помощи, нам хватает средств», — заявила помощница артиста Елена.

Лечение начнется в ближайшие дни, и Дмитрий уже отменил все запланированные концерты. Сейчас «золотой баритон» находится в Лондоне под наблюдением лучших британских врачей, которые пока не дают никаких прогнозов. Однако сам Хворостовский верит, что «все будет хорошо», и полон решимости бороться с недугом.

Читайте также: Дмитрий Хворостовский рассказал о своем раке

Друзья оперной звезды также настроены оптимистично, хотя и шокированы новостью. Одним из первых Хворостовского поддержал Филипп Киркоров:

«НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!! Дима — борись!!!! Ты сильный! Ты победишь!!Твои друзья с тобой!!!! (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены)», — написал Филипп Киркоров на своей странице в Instagram.

Коллега Дмитрия по сцене, оперная певица Анна Нетребко, ограничилась коротким, но эмоциональным «Нет!», а омбудсмен Павел Астахов пожелал другу скорейшего выздоровления: «Дорогой Дима мы очень любим тебя, твоих детей, твою Семью, твое творчество и неукротимое желание творить Добро! Выздоравливай скорее, у нас слишком много Дел!».
Поклонники надеются, что Хворостовскому удастся победить болезнь, и редакция Woman.ru желает певцу и его близким — жене Флоранс и детям Александре, Даниле, Максиму и Нине — сил и терпения!
Источник: woman.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: