Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский скрипач покорил российскую аудиторию на фестивале "Музыкальный Олимп"

Украинский скрипач покорил российскую аудиторию на фестивале "Музыкальный Олимп"Алексей Семененко – 27-летний украинский скрипач в Санкт-Петербурге на ХХ Международном фестивале «Музыкальный Олимп» удостоился Приза зрительских симпатий. Скрипачу вручат художественную работу петербургского ювелира Владимира Михайлова – это пасхальное яйцо-складень под названием «Воскресение Христово».

Как сообщили в оргкомитете фестиваля «Музыкальный Олимп», мероприятия завершились 6 июня, а подсчёт голосов завершился только 9 июня. За время фестиваля выступили восходящие звёзды из 20 стран. Ирина Никитина – музыкант, продюсер и президент фонда «Музыкальный Олимп» отметила: «На этот демократичный приз фестиваля претендовали 30 участников конкурса, Однако выступление Алексея Семененко никого не оставило равнодушным».

Алексей Семененко – уроженец Одессы, игрой на скрипке он занимается с шести лет. В Москве на Международном конкурсе имени Паганини скрипач занял третье место, также одержал победу на музыкальном конкурсе в Нью-Йорке. В текущем году Семененко стал победителем на Международном конкурсе имени Гольдштейна в швейцарском городе Борне, а также перед приездом на фестиваль в Петербург удостоился второй премии на престижном музыкальном конкурсе имени королевы Елизаветы в Брюсселе.

Читайте также: Линдси Лохан выгнали из московского ресторана

В прошлом году на фестивале «Музыкальный олимп» Приз зрительских симпатий достался китайскому бас-баритону Ао Ли, которого пригласили в этом году на фестиваль, где ему вручили заслуженную награду, дожидавшуюся его целый год. Фестиваль за два десятилетия представил публике более 400 музыкантов из сорока стран мира, многие из которых сделали блестящую карьеру.
Источник: tvkultura.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: