Регистрация Войти
Вход на сайт

Режиссёр Бретт Морген заявил о выходе нового альбома Курта Кобейна

3 мая 2015 09:12
Режиссёр Бретт Морген заявил о выходе нового альбома Курта КобейнаРежиссёр Бретт Морген, который является создателем документального фильма «Чёртов монтаж» об ушедшем из жизни Курте Кобене – лидере группы «Nirvana», сообщил о том, что нынешним летом планирует выпустить новый альбом музыканта, куда войдут домашние записи ранее не издававшиеся.

Издание «Bedford and Brodwery» опубликовало интервью, где Бретт Морген рассказал: «Этим летом мы выпустим удивительный альбом, который поразит поклонников группы «Nirvana». Для полной ясности нужно отметить, что это не альбом этой группы, а эксклюзивные записи Курта Кобена, люди услышат такие музыкальные вещи, которые от него никто не ожидал».

В феврале нынешнего года на Международном кинофестивале «Берлинале» была представлена премьера документального фильма «Чёртов монтаж» режиссёра Бретта Моргена, где он рассказывает о жизни Курта Кобейна. Как сообщал уже режиссёр, во время работы над документальным фильмом он обнаружил ранее не опубликованную музыку, которую планировал использовать в фильме.

По словам Мргена, в числе обнаруженных записей есть импровизации Курта Кобена и певицы Кортни Лав, которая была его супругой. Также здесь имеются речитативы и записи разных музыкальных эффектов и импровизации друзей Кобена и участников группы «Nirvana». Морген отмечает, что 95 процентов от этих записей лично он никогда не слышал.

Читайте также: Дом, в котором прошло детство Курта Кобейна, выставлен на продажу

Группа «Nirvana», состоящая из Курта Кобена, Криста Новоселича и Дейва Грола, в 90-х годах прошлого века была невероятно популярна. Более 62 миллионов альбомов группы были проданы во всём мире, а пластинка «Nevermind» была издана тиражом в 10 миллионов экземпляров и с успехом разошлась. Эту пластинку критики до сих пор считают одним из лучших альбомов в истории музыки. Курт Кобейн 5 апреля 1994 года покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из ружья.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: