Регистрация Войти
Вход на сайт

Культовый альбом Radiohead включили в реестр Национальной библиотеки конгресса США

28 марта 2015 12:45
Культовый альбом Radiohead включили в реестр Национальной библиотеки конгресса СШАЕжегодно Национальная библиотека конгресса Соединенных Штатов Америки выбирает 25 музыкальных альбомов, которые "культурно, исторически или эстетически значимы" и были выпущены как минимум 10 лет назад.

В этом году в список попала и легендарная пластинка британской рок-группы Radiohead “Ok Computer”.

“Ok Computer” – третий студийный альбом Radiohead, выпущенный 21 мая 1997 года. В 1998 был номинирован на “Грэмми” как лучший альбом года”, победил в номинации “лучший альтернативный альбом”, стал трижды платиновым в Британии и дважды платиновым в Соединенных Штатах и попал в список 500 лучших альбомов всех времён по версии американского журнала Rolling Stone, заняв там 162-ю позицию.

Читайте также: Экс-фронтмен Oasis ежемесячно будет становиться беднее на 5 тысяч долларов

“Я в какой-то степени вижу их в качестве непрекращающегося феномена в рок-музыке, который начался с Velvet Underground и также The Doors, которые тоже в списке в этом году”, - рассказал о включении работы Radiohead куратор библиотеки Мэтт Бартон.

Павел Остапенко, Gogetnews
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: