Регистрация Войти
Вход на сайт

С чем связана популярность песни "Пут-пут-Путин" (ВИДЕО)

4 марта 2015 15:02
С чем связана популярность песни "Пут-пут-Путин" (ВИДЕО)Песня австрийской группы Rammelhof "подорвала" социальные сети своей нещадной политической критикой и саркастическим высмеиванием российского президента Владимира Путина.

В клипе "Wladimir", или больше известном как Put Put Putin, сжигают "демократию", на танке переезжают карту Украины и "расчленяют" солиста - то есть делают самые сумасшедшие вещи, которые неприемлемы в цивилизованном мире.

Группа Rammelhof была создана осенью 2014 года. Ее вокалист именует себя Генералом Гэри.

Неожиданная популярность хита стала сюрпризом для Rammelhof. Это первая песня команды, представленная публике.

Как говорит лидер коллектива, в своей композиции они пытались "открыть глаза" Европе, которая недовольна медлительностью в действиях своих чиновников. Многие европейцы желают видеть во главе страны сильного и стойкого лидера, поэтому многим импонирует Владимир Путин. Put Put Putin демонстрирует ужас и пороки диктатуры.

Также целью было обратить внимание на происходящее в Украине, где страдают и гибнут люди "совсем рядом с благополучной Европой".

Читайте также: Вакарчук рассказал об Америке, надеждах и мечтах

С названием песни в оригинальный способ связаны и куры, встречающиеся в видеоролике. В Австрии, как объяснил фронтмен группы, птиц кличут "пут-пут-пут", что означает "идти ко мне". Поэтому с припевом, который начинается "Пут-пут-Путин" сделали такую ассоциацию. Коллектив посчитал это точным и остроумным.

Популярность нахлынула на них тогда, когда видео попало на украинскую территорию. И "взрыв" случилось практически в течении часа.

Генерал Гэри не против проехаться гастрольным туром по России и Украине. В РФ это будет сделать сложнее, так как песня вызвала большую волну агрессии против группы. А вот от Украины они ждут приглашение. Тажке лидер Rammelhof мечтает выступить в России с Pussy Riot.

Впрочем, на песне "Wladimir" австрийский коллектив не собирается останавливаться.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: