Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские школьники разлюбили произведения Джона Рональда Толкина

2 марта 2015 12:18
Британские школьники разлюбили произведения Джона Рональда ТолкинаВпервые за долгие годы, произведения фантаста Джона Рональда Толкина вылетели из списка двадцати самых читаемых среди британских школьников.

Фантастическая серия книг Джона Толкина вылетела из рейтинга популярных книг у детей в Англии, возглавляя его на протяжении 6 лет. Компания Renaissance Learning, составившая этот рейтинг, изучила предпочтения более 500 тысяч детей в около 2000 школах. Это исследование ежегодно проводится под контролем профессора университета Шотландии Данди Кита Джей Топпинга. По его словам, Толкин все еще остается популярным в некоторых школах, однако его книги не смогли попасть в общий топ-20.

Читайте также: Писатель Чак Паланик представил широкой публике первые страницы книги "Бойцовский клуб -2"

Отметим, что не совсем случайно пик популярности книг Толкина пришелся на время выхода кинотрилогии “Властелина колец” режиссера Питера Джексона.

Место книг культового фантаста на вершине рейтинга заняли “Голодные Игры” Сьюзен Коллинз, роман американской писательницы Вероники Рот “Дивергент” и произведение “Виноваты звезды” Джона Грина.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: