Регистрация Войти
Вход на сайт

Музы посетили самых великих режиссеров

1 марта 2015 15:51
Музы посетили самых великих режиссеровВспоминаем актрис, которые сыграли главную роль не только в кино, но и в жизни самих режиссёров. Вуди Аллен и Дайан Китон. Китон сыграла в четырех главных фильмах Аллена: "Спящий", "Любовь и смерть", "Энни Холл" и "Манхэттен", попутно снимаясь в "Крестном отце" у Копполы.

Дайан стала музой для Аллена на экране и вне его. Аллен – режиссер-невротик, усердно копающийся в своих фильмах, поднимая темы отношений, секса, бесконечного самоанализа, переносил все свои сценарии в жизнь.

Читайте также: Вокалист The Killers работает над вторым сольным альбомом

Как ни странно какое-то время это устраивало обоих: Китон внимательно слушала, а режиссер черпал в этих распрях вдохновение. Официально Китон и Аллен не подтверждали свои отношения.

Жан-Люк Годар и Анна Карина. Ханна Карин Бларке Байер приехала покорять Париж в 16 лет, не зная ни одного слова на французском.

Спустя несколько лет она станет одной из главных актрис во французском кино "новой волны", снявшись только у одного Годара в семи его фильмах.

Режиссер заметил начинающую актрису в рекламном ролике "Palmolive" и тут же предложил сыграть ей в своем фильме "Женщина есть женщина". На тот момент ее уже звали Анна Карина, с благосклонной рекомендации Коко Шанель, которая посоветовала актрисе сменить датское имя на более французское.

Годар и Карина поженились после первого совместного фильма, прожив в браке на год меньше, чем было создано общих картин.

Квентин Тарантино и Ума Турман. В мае запрос в Google "Тарантино и Турман вместе" был, пожалуй, популярнее иных мировых событий.

Поводом к столь громкой новости послужило поведение самих звезд, которые появились на красной дорожке Каннского кинофестиваля в обнимку и, дескать, вели себя как любовники.

Интернет кишел фотографиями, а головы сплетников – слухами, что у пары, наконец, случился роман. Потом журналисты прознали о том, что пара жила под одной крышей на вилле и совсем их поженили.

Однако все оказалось обычной "желтухой": зная и работая вместе двадцать лет ("Криминальное чтиво", "Убить Билла 1, 2") можно позволить вести себя под носом у всего мира как тебе хочется.

Роман Полански и Шэрон Тейт. Поговаривали, что люди тщательно всматривались в лицо Шэрон, чтобы удостовериться, реальна она или нет. Красота Тейт кочевала по обложкам журналов, делая из мужчин пластилин.

Другое дело – Полански – сутулый, карликообразный, с еще более темной биографией и трагической судьбой.

Однако Полански слыл гениальным режиссером, и Тейт клюнула.

Они познакомились в Лондоне и через некоторое время стали любовниками. Позже Тейт сыграет в "Бале вампиров" Полански.

Пара была одной из самых ярких в Голливудской тусовке конца 60-х: они бывали везде – на светских раутах, ресторанах, съемках.
Вскоре они поженились, Тейт ждала ребенка.

А в 1969 году произошло одно из самых кровавых преступлений в истории США: Тейт стала жертвой "семьи" Чарльза Мэнсона.
Источник: toneto.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: