Регистрация Войти
Вход на сайт

Макаревич собирается посетить Украину с концертами

26 ноября 2014 10:36

Макаревич собирается посетить Украину с концертамиЛидер «Машины времени» Андрей Макаревич планирует приехать с концертами в Украину весной 2015 года.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM». Музыкант надеется, что к этому времени ситуация в стране стабилизируется.

Макаревич подчеркнул, что его концерты не станут выражением поддержки киевским властям, которые проводят силовую операцию на востоке Украины.

«Я не собираюсь ехать развлекать военных, я не собираюсь ехать развлекать украинское правительство. Я готов поехать к украинскому народу, который Путин продолжает называть братским народом, для того чтобы, кстати, ненависть к России, которая возникла там вполне объективно, каким-то образом погасить», — заявил музыкант.

Макаревич выступил в поддержку смены власти в Украине и с критикой действий России в Крыму. Летом 2014 года музыкант дал концерт в Славянске вскоре после того, как контроль над городом перешел от ополченцев к Нацгвардии Украины. Это выступление вызвало осуждение в России, музыканта предложили лишить государственных наград. Сам Макаревич утверждал, что выступал в Святогорске с концертом для детей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: