Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чикаго пытаются запретить строительство музея «Звездных войн»

15 ноября 2014 18:12

В Чикаго пытаются запретить строительство музея «Звездных войн»Противники строительства музея режиссера «Звездных войн» Джорджа Лукаса в Чикаго (США) обратились в суд, назвав проект культового режиссера «покушением на озеро Мичиган».

Группа активистов «Друзья парков» уверяет, что у города нет права передавать землю для строительства, ибо берега озера Мичиган - достояние общественности, они должны быть нетронуты и доступны для посещения.

По словам президента «Друзей парков» Кассандры Френсис, группа не против строительства музея, а против выбранной под это площадки. По мнению активистов, футуристичный крупный объект изменит береговую линию Чикаго, сделав это место недоступным для горожан.

ap.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: