Регистрация Войти
Вход на сайт

Бейонсе возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе

5 ноября 2014 09:06

Бейонсе возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесеАмериканская исполнительница Бейонсе, занимающая первое место в рейтинге 100 самых влиятельных знаменитостей мира, возглавила и список самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе.

За прошедший год Бейонсе заработала 115 млн долларов. Стать лидером рейтинга певица во многом смогла благодаря масштабному туру: за 12 месяцев она выступила с 95 шоу.

Кроме того, альбом Beyoncе, выпущенный в декабре 2013 года, был одним из самых покупаемых в iTunes. Дополнительный доход Бейонсе принесли рекламные контракты с H&M и Pepsi, пишет Forbes.

Второе место в рейтинге заняла кантри-исполнительница Тейлор Свифт, доход которой оценили в 64 млн долларов. Заработок Свифт обеспечили живые выступления, рекламные контракты с Diet Coke, Keds и CoverGirl и альбом 1989, продажи которого за первую неделю превысили 1 млн экземпляров.

Замыкает тройку лидеров певица Pink. Продажи музыки, реклама и концерты – более 85 шоу за отчетный период – принесли певице доход в размере 52 млн долларов.В первую пятерку рейтинга также вошли Рианна и Кэти Перри с доходом 48 млн долларов и 40 млн долларов соответственно.

Следом в топ-10 самых высокооплачиваемых женщин в музыке идут Дженнифер Лопез (37 млн долларов), Майли Сайрус и Селин Дион (по 36 млн долларов), Леди Гага (33 млн долларов) и Бритни Спирз (20 млн долларов).

При подсчете годового заработка певиц Forbes учитывал доходы от концертных туров, продажи записей, публикаций, товаров, рекламных контрактов и других форм сотрудничества с компаниями с июня 2013 года по июнь 2014 года. Расходы на менеджмент не учитывались. Расчеты основаны на данных издания Pollstar, американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) и системы учета продаж Nielsen SoundScan, а также на интервью менеджеров, адвокатов и представителей бизнеса.

vz.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: