Регистрация Войти
Вход на сайт

Кристен Стюарт: "Не стоит бояться называть себя феминисткой"

14 октября 2014 14:20

Кристен Стюарт: "Не стоит бояться называть себя феминисткой"Кристен Стюард присоединилась к ряду знаменитостей, выступающих за гендерное равноправие. Актриса добилась впечатляющих успехов в Голливуде, но прекрасно понимает, что ее случай — это исключение из правил.

Кристен отметила, что крайне трудно пробиться на вершину «в бизнесе, которым управляют мужчины, и где они доминируют. Впрочем, быть слабой тоже иногда приятно». «Что приходится делать женщинам, так это бороться, - продолжила Стюарт. - Этим мы и занимаемся. Нужно делать что-то неоспоримо хорошее. Если женщина снялась в плохом фильме, двери перед ней просто захлопываются. Это, черт возьми, так».

Звезда также добавила, что не стоит бояться называть себя феминисткой. Этот "титул" не означает, что юная девушка превращается в агрессивную мужененавистницу: «Странно это говорить, правда? Сразу же появляются насмешливые вопросы: что ты имеешь в виду? Ты не веришь в равенство мужчин и женщин? Думаю, это ответная реакция на какие-то слишком агрессивные проявления. Многие женщины чувствуют на себе давление, их убеждения истолковывают неправильно. Я и сама иногда забываюсь. Тогда приходится говорить себе: «Расслабься, ведь ты имеешь в виду совсем другое». Не всегда нужно прислушиваться к самому громкому голосу в комнате».

popcornnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: