Регистрация Войти
Вход на сайт

Джордж Клуни снимет фильм о скандале с «прослушкой» в британской газете

4 сентября 2014 13:00

Джордж Клуни снимет фильм о скандале с «прослушкой» в британской газетеАктер Джордж Клуни снимет фильм о скандале с прослушиванием телефонных разговоров в британской газете News of the World, принадлежащей медиамагнату Руперту Мердоку. Картина «Хакерская атака» будет основана на одноименной книге британского журналиста Ника Дэвиса. Производством займется компания Sony Pictures. Съемки планируется начать в следующем году, сообщает Variety.

«В этой истории есть все элементы хорошего фильма — ложь, коррупция, шантаж — и это на высоком уровне, ведь речь идет о крупнейшей газете Лондона. Ник смелый и упрямый репортер, поэтому поставить картину по его книге мы считаем большой честью», — отметил Клуни.

В центре сюжета произведения Дэвиса — уголовный процесс против газеты News of the World, который проводился в 2005-2006 годах и возобновился в 2011-м. Сотрудники издания подозревались в незаконном прослушивании частных телефонных разговоров, включая беседы политиков и знаменитостей, а также в шантаже и подкупе сотрудников полиции и спецслужб с целью получения информации. 10 июля 2011 года газета, существовавшая на протяжении 168 лет, закрылась.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: