Регистрация Войти
Вход на сайт

9 сентября будет известно, какой фильм представит Украину на премии "Оскар"

2 сентября 2014 06:00

9 сентября будет известно, какой фильм представит Украину на премии "Оскар"Украинского участника лонг-листа в номинации "Лучший иностранный фильм" объявят 9 сентября.

Украинский Оскаровский комитет будет выбирать номинанта от Украины на премию "Оскар" из трех фильмов. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации продюсеров Украины. В лонг-лист номинации "Лучший фильм на иностранном языке" может попасть "Племя" Мирослава Слабошпицкого, "Поводырь" Олеся Санина или "Трубач" Анатолия Матешко.

"Трубач" шел в украинских кинотеатрах в марте этого года, "Племя" выходит в прокат 11 сентября, а "Поводырь", чей широкий прокат назначен лишь на ноябрь, выйдет в ограниченном прокате в кинотеатрах города Ровно, чтобы соответствовать требованиям Оскаровского комитета.

Мировая премьера "Племени" Мирослава Слабошпицкого состоялась на Каннском кинофестивале в конкурсной программе "Неделя критики", премьера "Поводыря" Олеся Санина состоялась на Одесском кинофестивале, где фильм участвовал в международной и национальной конкурсных программах.

Решение о выдвижении номинанта будет объявлено 9 сентября, до тех пор Оскаровский комитет будет изучать три фильма-претендента.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: