Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый автопортрет одного из основателей The Beatles выставлен на торги

22 августа 2014 15:30

Первый автопортрет одного из основателей The Beatles выставлен на торгиАвтопортрет одного из основателей The Beatles Джона Леннона выставлен на торги британским аукционным домом Cooper's Own. Его стартовая цена составляет пять миллионов долларов.

Экспрессионистская картина выполнена в черно-красных тонах. В центре изображения — фигура человека и прямоугольник. В 1970-х годах это полотно с аукциона Sotheby's приобрел коллекционер из США. Сейчас его собрание распродается.

Произведение было создано музыкантом в 1958 году, когда он учился в Ливерпульском художественном колледже. Как отмечает издание, период был особенно значимым для молодого Леннона. В этом году умерла в автомобильной аварии его мать, что сильно повлияло на музыканта. Почти в то же время Леннон встретил свою будущую жену Синтию, а также проводил первые выступления с Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном в составе группы Quarrymen.

«Это уникальное произведение, и мы надеемся, что к нему проявят интерес ценители и коллекционеры по всему миру. Подобные вещи очень редко поступают на торги», — отметила директор Cooper's Own Луиза Купер.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: