Регистрация Войти
Вход на сайт

Джеки Чан взял курс на Москву

Джеки Чан взял курс на МосквуГолливудский актер Джеки Чан представил в Москве новый фильм "Доспехи бога 3: Миссия Зодиак". Остросюжетная картина выйдет на экраны лишь 31 января, однако уже сегодня артист, выступивший в этой ленте в качестве режиссера, автора сценария, постановщика трюков и исполнителя главной роли, рассказал российским журналистам о своей новой работе.

Джеки Чан появился перед представителями СМИ одетым во все черное, его образ завершала черная шляпа. Кинозвезду встречали не только громом аплодисментов - ему подарили двух игрушечных панд в майках с именем актера. Чан поблагодарил российских фанатов, отметив, что они очень поддерживают его.

Джеки в самом начале пресс-конференции ответил на главный вопрос, развеяв слухи о том, что он планирует уходить из кино. "Меня неправильно поняли, - пояснил актер. - Я не собираюсь уходить на пенсию. Посмотрите, я даже специально подстригся для съемок в новом экшн-фильме". Чан добавил, что когда все-таки соберется на пенсию, то займется своим любимым делом - будет петь и записывать дуэты с известными исполнителями. Силу своего голоса он, по просьбе журналистов, продемонстрировал на пресс-конференции.

У Чана спросили, как ему удается одновременно быть и актером, и режиссером, и продюсером, и автором сценария. Он ответил, что снимается в кино уже не одно десятилетие и все, что происходит на съемочной площадке, для него естественно и органично. "Когда я выступаю в качестве режиссера, я знаю, чего хочу, знаю, что хочу увидеть, так что быть режиссером мне нравится больше всего", - признался Джеки.

 Известно, что практически все трюки в фильмах актер выполняет сам. "Я уже переломал себе все - от макушки до кончиков пальцев, - с улыбкой заметил Чан. - Иногда я просто смеюсь над собой, говоря, что когда умру - отдам свое тело какому-нибудь НИИ или больнице". При этом артист заметил: "Я всегда понимаю, смогу ли сделать трюк, как высоко я могу прыгнуть и как далеко могу зайти".

Однако Джеки Чан добавил, что в последние годы стремится к тому, чтобы включить в свои фильмы больше актерской игры. "Я хотел показать, что я не просто борец, не просто человек, который машет руками, но и актер, который, при этом, умеет драться". Артист рассказал и о своей мечте - открыть в Китае школу, где он мог бы учить людей актерскому мастерству, делать из них "звезд" экшн- фильмов. "Очень много есть людей, владеющих боевыми искусствами, но этого недостаточно, нужно многое знать о кино", - пояснил он.

Джеки Чан рассказал, что хотя довольно часто снимается в комедийных боевиках, на съемочной площадке он всегда серьезен и сосредоточен. На вопрос, почему актер практически никогда не играет отрицательных персонажей, он ответил, что все дело в ответственности перед юными зрителями. "Я знаю, что дети смотрят мои фильмы, и поэтому я должен быть хорошим, не могу их разочаровать", - пояснил Чан.

Джеки уже бывал в Москве, однако выразил надежду, что ему и в нынешний приезд удастся побывать на Красной площади, увидеть Кремль и "хотя бы на полчаса выйти в город". Кроме того, он пообещал, что уже в следующем году начнет снимать свой фильм в России. "Ждите", - сказал он.

Джеки Чан посетил Россию в рамках мирового тура в поддержку фильма "Доспехи бога 3: Миссия Зодиак". В нем он вновь предстает в роли вора по кличке "Ястреб". На сей раз ему предстоит украсть 12 бронзовых голов животных, символизирующих знаки Зодиака. Охотясь за сокровищами, герой картины побывает в Париже, Шанхае, Гонконге, Сиднее и других городах.

Сейчас Джеки Чану 58 лет. Он снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актеров в мире. Среди наиболее известных лент с его участием - "Доспехи бога 1-2", "Час пик 1-3", "Шанхайские рыцари", "Каратэ-пацан".

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: