Регистрация Войти
Вход на сайт

Группа «Queen» выпустит диск с совместными записями Фредди Меркьюри и Майкла Джексона

Группа «Queen» выпустит диск с совместными записями Фредди Меркьюри и Майкла ДжексонаМузыканты группы «Queen» планируют выпустить новый диск на основе неиспользованных студийных записей Фредди Меркьюри с новыми инструментальными аранжировками. В альбом могут войти и обнаруженные недавно записи дуэтов вокалиста «Queen» c Майклом Джексоном. Об этом сообщил гитарист группы Брайан Мэй в интервью BBC Radio Wales.

Пластинка должна выйти в конце 2014 года. Рабочее название нового альбома — «Queen Forever». В этом же интервью Мэй рассказал, что работает над продолжением мюзикла We Will Rock You, 12-летний прокат которого в лондонском Уэст-Энде завершится 31 мая 2014 года.

Неизвестные записи вокала Фредди Меркьюри были обнаружены барабанщиком «Queen» Роджером Тейлором осенью 2013 года, когда он разбирал архивы группы. Среди этих материалов оказалось несколько дуэтов Меркьюри с Майклом Джексоном и другие записи, относящиеся в основном к 1980-м годам, когда «Queen» были на пике славы. Мэй планировал опубликовать треки до конца 2013 года, но при дальнейшей работе с архивом обнаружились новые материалы, которых оказалось достаточно для издания в формате полноценного альбома.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: