Регистрация Войти
Вход на сайт

Музыканты английской рок-группы Led Zeppelin выпустят неизвестные ранее песни

23 апреля 2014 20:48

Музыканты английской рок-группы Led Zeppelin выпустят неизвестные ранее песниЛегендарная рок-группа Led Zeppelin, которая распалась в 1980 году, объявила о выпуске двух не издававшихся ранее треков.

Об этом сообщает Би-би-си.

Первый трек – классический блюз «Keys to the Highway» был записан в 1970 году. Второй трек - одна из ранних версий знаменитого хита рок-группы «Whole Lotta Love».

Оба трека вместе с альтернативными версиями известных композиций, отрывками репетиций и концертных выступлений (1969-1970 гг.) войдут в переиздание первых трех альбомов Led Zeppelin, которые поклонники увидят уже в июне 2014 года.

Первый из них - «Led Zeppelin-1» появится в продаже 3 июня. Он содержит запись концерта, который состоялся 10 октября 1969 года в парижском зале Olympia. В альбомах есть как известные, так и никогда не публиковавшиеся музыкальные творения Led Zeppelin.

Три новых альбома фактически представляют полное собрание произведений Led Zeppelin.

«Я потратил почти два с половиной года на разбор гигантского архива группы», - заявил 70-летний гитарист группы Джимми Пейдж. - Он содержит сотни записей, сделанных во время концертов, репетиций и творческих опытов. В течение десятилетий этот архив был под замком».

Вокалист группы Роберт Плант отметил, что запись "Keys to the Highway" была сделана, когда участники Led Zeppelin только притирались друг к другу.

"Мы записали сингл в лондонской студии и решили тогда не публиковать его. Сейчас настало время представить его широкой публике", - подчеркнул музыкант.

Напомним, Led Zeppelin распались в 1980 году после смерти барабанщика Джона Бонэма. С тех пор участники группы выступили вместе только один раз - на площадке O2 Arena в Лондоне в 2007 году. За 34 года не было записано ни одной новой песни. В 2005 году британский журнал Classic Rock назвал Д. Бонэма лучшим рок-барабанщиком всех времен.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: