Регистрация Войти
Вход на сайт

Гитарист рок-группы АC/DC Малкольм Янг временно покидает коллектив

17 апреля 2014 10:40

Гитарист рок-группы АC/DC Малкольм Янг временно покидает коллективГитарист АC/DC Малкольм Янг уходит со сцены из-за проблем со здоровьем.

"После 40 лет, проведенных в AC/DC, гитарист и основатель Малкольм Янг временно уходит из коллектива из-за плохого состояния здоровья. Сама группа продолжит заниматься музыкой", - отмечается в сообщении. В нём не уточняется, какие именно проблемы со здоровьем у 61-летнего Янга.

Малкольм Янг основал AC/DC в 1973 году в Сиднее вместе с братом Ангусом. AC/DC является самой известной рок- группой из Австралии и одной из популярнейших в мире. За 40 лет существования коллектива продано свыше 200 млн копий альбомов по всему миру. Последний студийный альбом - "Black Ice" - группа выпустила в 2008 году.

AC/DC считается пионером хард-рока, хотя сами музыканты именуют себя рок-н-рольщиками, поскольку в основе их композиций лежит ритм-энд-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло-гитар, что считается визитной карточкой коллектива.

В 2003 году AC/DС была включена в Зал славы рок-н- ролла. В 2009 году Малкольм и Ангус Янги попали в список величайших гитаристов всех времен по версии журнала Classic Rock. В 2010 году группа получила премию Grammy за композицию War Machine.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: