Регистрация Войти
Вход на сайт

Брэд Питт сыграет роль легендарного американского генерала

17 апреля 2014 09:40

Брэд Питт сыграет роль легендарного американского генералаЗнаменитый голливудский актер Брэд Питт согласился сыграть главную роль реального персонажа – генерала Стенли Маккристала в экранизации книги Майкла Гастингса «Дикая и ужасающая подноготная войны Америки в Афганистане».

Генерал С. Маккристал – командующий войсками НАТО в Афганистане. Его карьера была сведена на нет после того, как в 2010-ом журналист Майкл Гастингс опубликовал очерк о его пренебрежительном отношении к руководству США, в том числе к президенту Бараку Обаме. Тогда вспыхнул грандиозный скандал. После выхода этого очерка С. Маккристал вынужден был извиниться перед Б. Обамой. Последний был крайне разозлен. Генералу пришлось подать в отставку.

В 2012 году М. Гастингс опубликовал книгу о своих командировках с генералом С. Маккристалом. На основе этой книги будут снимать фильм с Б. Питом в главной роли. Супруг Анджелины Джоли также сопродюсирует картину.

Кстати, судьба самого М. Гастингса, который сломал карьеру генералу, сложилась весьма трагически. В 2013-ом 33-летний журналист погиб в Голливуде: его авто врезалось в дерево и сгорело.

usmagazine.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: