Регистрация Войти
Вход на сайт

Warner Bros. экранизирует очередную книгу Джоан Роулинг

Warner Bros. экранизирует очередную книгу Джоан РоулингКинокомпания Warner Bros. объявила о съемках трех полноформатных фильмов по книге Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитаний», сообщает The New York Times.

По словам главы студии Кевина Тсуджихара, эта экранизация никак не связана с «Поттерианой». Действие картины будет проходить в Нью-Йорке за 70 лет до появления Поттера. Главным героем повествования станет автор учебника школы магии в Хогвартсе Ньюта Скамандера «Фантастические звери и места их обитаний».

Сама Роулинг выступит в качестве сценариста проектов. Впервые о съемке фильма, основанного на книге писательницы 2001 года, было объявлено в сентябре 2013 года. Уже тогда речь шла о нескольких кинолентах. Сейчас же их количество стало более определенным, однако сроки работ и предполагаемый прокатный график проектов не сообщаются.

Отметим, что на текущее лето у Warner Bros. запланирован выход восьми кинолент, что больше, чем у любой другой голливудской студии.

nytimes.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: