Регистрация Войти
Вход на сайт

Скончался клавишник легендарной группы «The Doors» Рэй Манзарек

Скончался клавишник легендарной группы «The Doors» Рэй МанзарекКлавишник группы «The Doors» Рэй Манзарек скончался на 75-м году жизни.

Об этом сообщает Reuters.

Музыкант умер в клинике немецкого города Розенхайм в окружении своих родных. Причиной смерти Манзарека стал рак желчного протока.

Рэй Манзарек вместе с Джимом Моррисоном основал группу «The Doors» в 1965 году. Коллектив стал одним из наиболее ярких представителей психоделического рока конца 1960-х годов и оказал заметное влияние на последующее развитие музыки. С 1967 по 1971 год «The Doors» записали шесть студийных альбомов, большинство из которых впоследствии стали общепризнанной классикой рока.

После смерти Моррисона в 1971 году Манзарек на короткое время стал фронтменом группы, однако два альбома, выпущенные в последующие два года, не пользовались успехом, и в 1973 году «The Doors» прекратили свое существование.

После окончания деятельности «The Doors» Манзарек выпускал сольные альбомы, а также сыграл несколько эпизодических ролей в кино.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: