Регистрация Войти
Вход на сайт

ФБР опубликовало письма с просьбой возобновить расследование смерти Кобейна

17 мая 2021 17:30
ФБР опубликовало письма с просьбой возобновить расследование смерти КобейнаФБР внезапно опубликовало в своей библиотеке документы о смерти Курта Кобейна в 1994 году. Файл, состоящий из десяти страниц, содержит два письма в адрес агентства с просьбой возобновить расследование его гибели от поклонников, которые считают, что музыкант был убит. Оба сообщения датируются 2006 годом. Имена отправителей не разглашаются.

В одном из писем говорится следующее:

"Миллионы фанатов по всему миру хотели бы знать о несоответствиях в истории его смерти и получить разъяснения на этот счет. Печально думать, что такой несправедливости есть место в США".

Читайте также: Netflix и Amazon объявили бойкот «Золотому глобусу»

Автор также утверждает, что из-за халатности полиции настоящий убийца Кобейна до сих пор на свободе. ФБР ответило на оба письма, что подобное расследование не входит в их юрисдикцию:

"Мы ценим ваше беспокойство о том, что мистер Кобейн мог стать жертвой убийства. Однако большинство подобных расследований попадают под юрисдикцию местной полиции или властей штата. На основе предоставленной вами информации мы не можем найти нарушения федерального закона о работе ФБР".

Из опубликованных документов становится понятно, что это далеко не единственное письмо в адрес официальных лиц с просьбой возобновить расследование смерти Кобейна. Доступны также и бумаги, предоставленные создателями документального сериала «Неразгаданные тайны», одна из серий которого также поднимала вопросы, связанные с гибелью музыканта. Почему все эти данные были опубликованы именно сейчас – неизвестно.

Легендарный фронтмен гранж-группы Nirvana был найден мертвым у себя дома в Сиэтле 5 апреля 1994 года. Рядом с его телом была обнаружена предсмертная записка, и местные власти пришли к выводу, что он самостоятельно свел счеты с жизнью.
Источник: rockcult.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: