Регистрация Войти
Вход на сайт

Искусственный интеллект написал «новую песню» для Nirvana

7 апреля 2021 18:30
Искусственный интеллект написал «новую песню» для NirvanaИскусственный интеллект написал «новую песню» Nirvana в рамках благотворительной кампании, привлекающей внимание к проблемам психического здоровья.

Организаторы проекта из Торонто Over the Bridge с помощью современных технологий создали сборник Lost Tapes of 27, в который вошли композиции, написанные в стиле музыкантов из так называемого Клуба 27: Эми Уайнхаус, Джима Хендрикса и The Doors. Релиз должен обратить внимание на творческих людей, которые страдают от депрессии и других расстройств, и показать, что эти проблемы очень важны. Член совета Over The Bridge Шон О’ Коннор говорит:

"Что если все эти музыканты, которых мы так любим, получили бы поддержку и помощь? Почему-то в музыкальной индустрии депрессию считают нормальной и даже романтизируют ее".

Читайте также: «Годзилла против Конга» оказалась популярней «Лиги» Снайдера на HBO Max

Треки для сборника «написала» программа Magenta, искусственный интеллект Google. Она анализирует предыдущие работы артистов и таким образом учится сочинять похожую музыку. Другая программа была использована для создания текстов песен.

«Новая песня» Nirvana называется Drowned in the Sun. Вокальную партию в ней исполнил фронтмен трибьют-группы Nevermind из Атланты Эрик Хоган. Он говорит, что по духу композиция напоминает ему Come As You Are, и он считает, Кобейн вполне мог бы написать такой трек.
Источник: rockcult.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: