Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналисты посчитали количество смертей в сериале "Игра престолов"

24 мая 2019 22:30
Журналисты посчитали количество смертей в сериале "Игра престолов"Завершился финальный сезон сериала "Игра престолов", в котором во время борьбы за Железный трон погибли 6887 персонажей, включая людей, животных и восставших из мертвых. Об этом сообщает The Washington Post.

По подсчетам издания, больше всего смертей произошло из-за дракона Дрогона, который сжег 1426 персонажей за восемь сезонов сериала. На втором месте оказалась Арья Старк - на ее счету 1278 жизней. Также в первой тройке дракон Рейгар - 273 смерти.

Что касается сражений, то Битва бастардов унесла всего 168 жизней, в то время как Битва за Винтерфелл похоронила 3512 персонажей.

Отмечается, что количество погибших увеличивалось с каждым новым сезоном. Так, в первом этот показатель равнялся 59, в седьмом было 1096 смертей, а в последнем - уже 4548.

Чаще всего убийства происходили в Винтерфелле, где свою смерть встретили 3709 персонажей. На втором месте расположилась Королевская гавань (1357 смертей) и на третьем - земли вольных людей за Стеной (1092).

Добавим, что на интерактивной странице The Washington Post можно также узнать, какие персонажи погибли в том или ином сезоне и каким именно образом они ушли на тот свет (имя убийцы, предмет/способ убийства и причина).

Ранее все убийства с первого по пятый сезон сериала "Игра престолов" собрали в одном видео. Также была названа самая дорогостоящая сцена убийства в сериале "Игра престолов".

Читайте также: Forbes назвал Apple самым дорогим брендом мира

Напомним, заключительная серия телесаги, в которой обнаружили очередной ляп, установила рекорд по просмотрам как в рамках всей истории шоу, так и в рамках телеканала HBO.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: