Регистрация Войти
Вход на сайт

Сделка отменяется: одна из старейших студий Голливуда может не достаться компании Disney

14 июня 2018 23:00
Сделка отменяется: одна из старейших студий Голливуда может не достаться компании DisneyВ конце прошлого года компания The Walt Disney купила одну из старейших студий Голливуда, 20th Century Fox. Это событие сразу было названо «сделкой года», ведь в результате должны были сменить владельцев киносерии «Аватар», «Люди Икс», «Дэдпул», «Чужой», «Хищник», «Симпсоны», «Футурама» и многие другие.

Но пока масштабная сделка ждала всех подтверждений и утверждений, в процесс вмешался третий игрок. Корпорация Comcast, которой уже принадлежат студии Universal, DreamWorks Animation и другие, предложила купить Fox за 65 миллиардов долларов. Напомним, что Disney оценила компанию в 52,4 миллиарда.

Читайте также: Власти Германии оштрафовали компанию Volkswagen на один миллиард евро

Окончательное решение должно быть принято на встрече с акционерами Fox 10 июля. Но теперь Руперт Мердок, основатель и глава Fox, может решить перенести совещание или же выставить на рассмотрение более щедрое и привлекательное предложение. Со своей стороны, Disney вряд ли охотно откажется от возвращения всех героев Marvel под одну крышу, не говоря уж о прочих брендах. Так что судьба Гомера и Дэдпула всё ещё не решена.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: