Регистрация Войти
Вход на сайт

Коллекцию неизвестных снимков культовой группы The Beatles выставят на аукцион

13 марта 2018 16:59
Коллекцию неизвестных снимков культовой группы The Beatles выставят на аукционНеизвестные ранее фотографии "ливерпульской четверки" The Beatles уйдут с британского аукциона в конце марта. Ожидается, что их стоимость составит более 345 тысяч долларов.

На фотографиях группа запечатлена во время первого американского гастрольного турне в 1964 году. Кадры были сделаны во время двух концертов в США. Всего на продажу выставлено 413 снимков, из которых лишь 46 были показаны ранее. Данные 46 снимков из этой серии были восстановлены с помощью цифровых технологий. В 2011 году они были проданы на торгах аукционного дома Christie’s в Нью-Йорке за $362 тысячи. Оценочная стоимость всех фотографий, которые выставлены на продажу сейчас, составляет £250 тысяч (свыше $345 тысяч).

Читайте также: Все ради семейного счастья: Кэмерон Диас покидает Голливуд

Автором снимков является фотограф Майк Митчелл, которому на тот момент было всего 18 лет. Он сфотографировал участников The Beatles у концертных площадок, на пресс-конференциях и на сцене в Вашингтоне и Балтиморе. Владелец аукционного дома Omega Auctions Пол Фэйруэзер, организатор продаж, связанных с The Beatles реликвий, сказал, что снимки Митчелла — это уникальная комбинация перспективы и света, отличающая их от любых других фотографий The Beatles того периода.
Источник: rockcult.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: