Регистрация Войти
Вход на сайт

Отдельные сцены седьмого эпизода Звездных Войн снимут в Украине

1 апреля 2013 13:00

Отдельные сцены седьмого эпизода Звездных Войн снимут в УкраинеОтдельные сцены новой части фантастической франшизы “Звездны Войны” будут снимать в украинских Карпатах.

“Горы в Украине очень похожи на леса планеты Кашиик, родины мохнатых гуманоидов вуки. Здесь неповторимая атмосфера девственного леса”, - прокомментировала решение исполнительный продюсер будущей картины, Кейтлин Кеннеди. Родом с этой планеты герой классических эпизодов Звездных Войн, Чубакка, напарник пилота Хана Соло.

25 марта в Украину прилетела команда по поиску локаций для фильма, а сегодня продюсеры приняли решение по поводу украинских гор. Поиск мест для съемок означает, что сценарий новой картины уже готов, и скоро стоит ожидать начала съемочного процесса. Седьмой фильм серии стал возможным после того, как компания Дисней выкупила все права на вселенную Звездных войн у создателя франшизы, Джорджа Лукаса, и купила его студию Lucasarts. Всего в планах новых владельцев еще как минимум три эпизода о далекой-далекой галактике, и несколько спин-оффов (англ. spin-off - история-ответвление, как правило второстепенные персонажи в таком фильме становятся главными, расширяя повествование. Прим. ред.). Постановкой седьмого фильма займется Джей Джей Абрамс, создатель сериалов Lost и “За гранью”, а также режиссер кинокартин “Миссия невыполнима 3”, “Звездный путь” и “Стартрек: Возмездие”. В фильме снимутся Хариссон Форд (в роли Хана Соло) и Марк Хэмилл (в роли Люка Скайуокера). Последний раз актеры выступали в этом амплуа в 1983 году в шестом эпизоде франшизы “Возвращение джедая”.

Kinombo напоминает, что в украинских Карпатах ранее снимали китайский фильм “Дом летающих кинжалов”, который был показан во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля и был номинирован на “Оскар” за лучшую операторскую работу в 2005 году.

kinombo.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: