Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Притула поднял языковой вопрос (ФОТО)

28 ноября 2017 22:00
Сергей Притула поднял языковой вопрос (ФОТО)Сергей Притула очень прямолинейный человек. Не скрывает свою позицию относительно важных социальных и политических вопросов, но о языковую тему еще не поднимал. Хотя всегда выступает за украинский язык.

А вот на днях Серегей Притула все же решил заговорить о языковом вопросе. Он подчеркнул, что не дает оценку людям лишь по тому, на каком языке он говорит. Но украинский язык должен быть в приоритете:

Читайте также: Настя Каменских поделилась снимками из семейного архива (ФОТО)

"Бачив щойно в аеропорту Бориспіль ситуацію. Працівник заводить до зали очікування бізнес-класу групу іноземців, по вимові американці. Очевидно що дуже їм перед тим чимось підсобив, бо дуже дякували за допомогу. Потім одна дівчина питає: "хау ту сей сенк'ю ін йо ленгвідж?". Чувак: "спасібо". Америкоси всі разом: "Спасібо". Ви знаєте моє абсолютно лояльне ставлення до російськомовних українців. Я ніколи не торпедую мовне питання, бо на жаль чи на щастя, маю як купу україномовних засранців, так і купу російськомовних адекватів навколо себе. Приблизно в тих самих пропорціях, як і російськомовних засранців і україномовних адекватів. Але, тут добряче вкурвило."

Притула считает, что украинский язык должен стать для иностранцев нашим определяющим звеном, которое отличает нас от других народов.

Сергей Притула поднял языковой вопрос (ФОТО)
Источник: tochka.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: