Регистрация Войти
Вход на сайт

Объявлены имена лауреатов престижной премии «Оскар»

7 сентября 2017 11:40
Объявлены имена лауреатов престижной премии «Оскар»Киноакадемия США объявила имена лауреатов на почетную премию «Оскар», которые за свой клад в киноискусство заслужили признания. Премия вручения награды пройдет 11 ноября в Лос-Анджелесе.

Лауреатом в этом году стал кинорежиссер Чарльз Бернетт, получивший известность благодаря фильмам «Стеклянный щит» (1994) и документальной работе «Намибия: борьба за независимость» (2007).

Также «Оскар» присудили кинооператору Оуэну Ройзману. Он работал над такими картинами, как «Без злого умысла» (1981), «Семейка Аддамс» (1991), «Французский поцелуй» (1995) и многие другие. Он, кстати, является пятикратным лауреатом «Оскара».

Почетную статуэтку получит актер Дональд Сазерленд, сыгравший в более 160 фильмах, среди которых роли в «Гордость и предубеждение» (2005), серия фильмов «Голодные игры», «Падший» (1998) и другие. Четвертым лауреатом стала кинорежиссер Аньес Варда, на счету которой 40 фильмов. Среди ее знаменитых работ можно выделить «Побережья Аньес» (2008) и «Счастье» (2013).

Читайте также: Антон Мухарский рассказал, почему ушел из политики (ВИДЕО)

Президент американской киноакадемии Джон Бейли отметил, что присуждения почетных «Оскаров» в этом году отражает разнообразность кинопроизводства и выражает огромное уважение к тем четырем лауреатам, которые внесли весомый вклад в международное и независимое кино. Их работы стали олицетворением мира, в котором сейчас живет человечество.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: