Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве умерла известная актриса Ирина Бунина

12 июля 2017 18:30
В Киеве умерла известная актриса Ирина БунинаВ Киеве на 78-м году жизни скончалась известная актриса Ирина Бунина. О её смерти сообщил театральный критик Олег Вергелис.

В частности, знакомый звезды советского и украинского кинематографа отметил, что в последние годы у Буниной были серьёзные проблемы со здоровьем. Актриса перенесла несколько операций.

Вергелис напомнил, что в прошлом выдающуюся артистку называли «украинской Анной Маньяни».

Ирина Бунина была родом из Магнитогорска Челябинской области. Театральное образование получила в училище имени Бориса Щукина в Москве. Позже работала в Московском академическом Театре им. Вахтангова.

Читайте также: Алан Бадоев рассказал о своей жизни и творчестве (ВИДЕО)

Спустя несколько лет переехала в Киев, где продолжала играть в русском драматическом театре им. Леси Украинки. В 1974 году получила звание заслуженной артистки УССР.

За свою карьеру успела сняться нескольких десятках фильмов и сериалов, среди которых «Вечный зов», «Грачи», Артист из Кохановки», «День рождения Буржуя», «Возвращение Мухтара».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: