Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарная гитара Джерри Гарсиа продана на аукционе в Нью-Йорке

2 июня 2017 00:20
Легендарная гитара Джерри Гарсиа продана на аукционе в Нью-ЙоркеВ Нью-Йорке, в рамках аукциона продали гитару знаменитого музыканта и основателя Grateful Dead Джерри Гарсиа за 1,9 млн долларов.

Этот инструмент всегда сопровождал его на концертах.

Гитара под кодовым названием «Волк», которая при жизни принадлежала популярному музыканту и основателю рок-группы Grateful Dead Джерри Гарсиа, будет теперь находиться у своего нового владельца, который заплатил за нее круглую сумму.

Этот музыкальный инструмент выставлен на торги в рамках благотворительного аукциона, который проходил на днях в Нью-Йорке. За такое произведение искусства покупатель выложил из своего кошелька 1,9 миллиона долларов.

Джерри Гарсиа называл свой музыкальный инструмент «Волк» потому, что в нижней части было изображение этого животного, которое ее украшало. Рок-музыкант впервые сыграл на этой гитаре в 1973 году, когда рок-группа Grateful Dead выступала в Нью-Йорке.

Читайте также: Билеты на новый концерт Арианы Гранде в Манчестере были распроданы за 6 минут


Лидер рок-группы предпочитал возить ее всегда с собой на концертах. Гитара служила кроме основной цели, дополнительно талисманом для исполнителя. В 2002 году гитара была продана за 790 тысяч долларов. Ее новым хозяином стал Дэниэл Притцкер, который отыграл на ней с удоворльствием 15 лет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: