Регистрация Войти
Вход на сайт

70-й Каннский кинофестиваль объявил программу

70-й Каннский кинофестиваль объявил программуВ Каннах объявили основную программу конкурса. Всего "За золотую пальмовую ветвь" будут бороться 18 фильмов из разных стран.

На Лазурном берегу Франции c 17 по 28 мая пройдет 70-й кинофестиваль. В основную программу Каннского кинофестиваля попали фильмы российских, украинских и немецких кинорежиссеров. Список участников был объявлен в четверг, 13 апреля, на сайте кинофестиваля.

В конкурс также вошла работа украинского режиссера Сергея Лозницы «Кроткая». Фильм основан на произведении Достоевского и рассказывает о жизни ростовщика, взявшего в жены молодую девушку.

Читайте также: Популярная британская рок-группа назвала дату выхода нового альбома

Всего в конкурсную программу фестиваля вошли 18 фильмов. Жюри конкурса возглавит испанский режиссер Педро Альмодовар.
Источник: dw.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: