Регистрация Войти
Вход на сайт

Натаника стала судьей (ФОТО)

Натаника стала судьей (ФОТО)На днях прошел VII-ой Открытый Телевизионный Фестиваль «TV START» - главное событие международного телевизионного фестивального Движения TV START совместно с АКАДЕМИЕЙ Современного Образования. Более 500 талантливых деток в возрасте от 4 до 17 лет приехали на этот фестиваль из России, Казахстана и других стран. Они представили разнообразную творческую программу: вокал, дефиле, хореографию. Одним из членов жюри была приглашена украинская певица Натаника, которая уже не один год сотрудничает с фестивалем детского творчества. Главное свое внимание она, конечно же, сосредоточила на выступлении юных вокалистов.

«На самом деле, - говорит певица, - такие разносторонние фестивали очень интересны и нужны в сегодняшней культурной жизни Украины. Но лично мне было важно услышать: что поют наши дети и кто готов «наступать нам на пятки» своими вокальными возможностями».

«Дети просто молодцы. Все очень старались, - продолжила певица, - но мне было непонятно: зачем педагоги пытаются научить малышей петь, как «взрослые дяди и тети». Джаз в исполнении украинского-российского-казахского карапуза выглядел скорее забавно и неловко. А желание заменить пение криком стало, к сожалению, печальной тенденцией, которая перекочевала в детское творчество из взрослого. Возможно, я сгущаю краски, и участие в различных конкурсах гораздо лучше, чем проводить целый день у телевизора или компьютера, но… Взрослые песни дети всегда успеют спеть, а вот пожить в радужном детстве – на это дается очень мало времени».

Натаника сильно рискует. Ее горячее судейское желание отправить некоторых педагогов «в топку» может натолкнуться на не менее известную фразу недовольных участников: «судью – на мыло». Ну что ж, у каждой стороны: певицы и преподавателей, есть время. Пока еще подрастут молодые дарования. Вот тогда и решится: кому «топка», а кому – «мыло».

Натаника стала судьей (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: