Регистрация Войти
Вход на сайт

Успех «Фантастических тварей» опять вознёс состояние Джоан Роулинг до миллиардного

27 ноября 2016 22:21
Успех «Фантастических тварей» опять вознёс состояние Джоан Роулинг до миллиардногоПопулярная британская писательница Джоан Роулинг, известная публикацией серии книг о волшебнике Гарри Поттере, снова вошла в число богатейших людей, чьё состояние превышает $1 млрд.

Как сообщает The Daily Mail, мировой успех франшизы «Фантастические твари и где они обитают» позволил существенно улучшить и без того неплохое финансовое положение знаменитого автора.

Отмечается, что общая сумма активов Роулинг перевалила за отметку в $1 млрд впервые за последние 4 года. Без учёта вычета налогов состояние писательницы насчитывает $2,2 млрд. При этом, взыскание удержаний оставит чистый доход на уровне $1.2 млрд.

Читайте также: Помолодевшая Ирина Билык сильно удивила поклонников (ВИДЕО)

Ранее сообщалось, что художественная картина «Фантастические твари и где они обитают» в первый уикэнд в США собрала $75 млн. Кроме того, фильм стал лидером проката в России. Режиссёром ленты стал Дэвид Йейтс, ранее занимавшийся экранизацией поттерианы. Роулинг взяла на себя роль сценариста нового фильма.

Известно, что события картины развиваются в том же мире, что был описан в серии книг о Гарри Поттере, однако по времени они будут происходить в период с 1926 по 1945 год.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: