Регистрация Войти
Вход на сайт

Поклонники группы «Queen» разыскали прах Фредди Меркьюри

Поклонники группы «Queen» разыскали прах Фредди МеркьюриФанаты культовой английской группы «Queen» установили место, в котором был развеян прах ее вокалиста Фредди Меркьюри. Это кладбище Kensal Green в Западном Лондоне. Об этом сообщает The Daily Mirror.

По словам издания, на кладбище была обнаружена памятная табличка с надписью «In Loving Memory of Farrokh Bulsara» («С любовью в память о Фарух Бульсаре»). Также на ней написано по-французски «Pour être toujours près de toi avec tout mon amour» («Чтоб вечно быть с тобой со всей моей любовью»). Подобные таблички устанавливаются на британских кладбищах на специальных постаментах.

Фарух Бульсара - имя, полученное Фредди Меркьюри при рождении, которое он сменил в 1971 году при создании «Queen».

Мемориальная доска украшена вензелем «М», который, как считают сторонники, имеет отношение к любовнице певца Мэри Остин. Мэри унаследовала дом Фредди Гарден Лодж в 1991 году, когда артист умер от синдрома приобретенного иммунодефицита в возрасте 45 лет. Ранее предполагалось, что она получила пепел Меркьюри после кремации его тела, однако Остин никогда не сообщала, куда она дела останки артиста.

Один из поклонников «Queen» рассказал: «Все знают, что на Kensal Green тело Фредди кремировали, но до сих пор оставалось полной тайной, где его прах покоился».

По ряду биографий, пепел Фредди находился в колумбарии кладбища в течение года после кремации. Выявление мемориальной доски стало прорывом в исследованиях жизни певца.

В 1994 году бывший любовник Меркьюри Джим Хаттон сказал, что по его данным, его прах был развеян у Гарден Лодж в Кенсингтоне, у корней дерева большой плакучей вишни (очевидно, Cerasus subhirtella, также известной, как «косматая вишня»), нависающий над всем садом.

Несколько мест считались последним пристанищем Меркьюри. Из теории, его пепел был рассыпан в Занзибаре, в Каменном городе, в котором родился певец. Согласно другой, прах могли развеять над Женевским озером, возле которого жил знаменитый музыкант.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: