Регистрация Войти
Вход на сайт

Одесская киностудия выложила свои работы на YouTube

Одесская киностудия выложила свои работы на YouTubeВ сети появилось более 400 фильмов, которые были сняты на киностудии. Выложенные работы охватывают временной промежуток начиная с 1918 года по наши дни. Шедевры советского и украинского кино можно посмотреть на собственном канале киностудии в YouTube.

Об этом сообщают на официальном сайте Одесской студии.

Была основана в 1907 году. Кинематографист М.Гроссман создал киноателье «Мирограф». Оно переросло в кинофабрику, где снимались первые отечественные фильмы. В 1922 была реорганизована в Одесскую кинофабрику Всеукраинского фото- и киноуправления. В 1929 ее переименовали в фабрику «Украинфильм».

Читайте также: Злата Огневич отдыхает с новым бойфрендом (ФОТО)

С 1938 по 1941 существовала как Одесская киностудия художественных фильмов. Входила в состав Ташкентской киностудии в годы Великой Отечественной войны. 1954 - началось полноценное функционирование студии в Одессе. В советское время на Одесской киностудии было снято более 350 кинокартин.

Сегодня киностудия принадлежит к производителям национальных фильмов в Украине, утвержденных постановлением кабинета Министров Украины от 26 января 2011 года № 48.

Напомним, ранее сообщалось, что Чубаров нашел оправдание российским артистам, которые хотят выступать в Украине.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: